Продукция

Сиалор рино 0,025%

  • МНН:
    Оксиметазолин
  • Лекарственная форма:
    Капли назальные
  • Дозировка:
    0,025%
  • Форма выпуска:
    2 мл № 5
  • Состав:
    На 1 мл:
    Активное вещество:
    оксиметазолина гидрохлорид – 0,25 мг
    Вспомогательные вещества:
    бензалкония хлорид – 0,15 мг
    динатрия эдетат (трилон Б) – 0,5 мг
    натрия гидроксид – до рН 6,0-7,0
    натрия дигидрофосфата дигидрат – 1,29 мг 
    натрия гидрофосфата додекагидрат – 1,76 мг
    вода очищенная – 0,1 мл
  • Условия отпуска:
    Без рецепта
  • Фармакотерапевтическая группа:
    Противоконгестивное средство - альфа-адреномиметик

Фармакологические свойства

Оксиметазолин относится к группе альфа-адреностимуляторов для местного применения. Оказывает сосудосуживающее действие. При интраназальном введении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, что приводит к облегчению носового дыхания и открытию устьев придаточных пазух и евстахиевых труб. Действие препарата проявляется через 5 минут после применения и продолжается в течение 8-12 часов.
 

Сиалор рино 0,025%

Показания к применению

• лечение острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком;
• аллергический ринит;
• вазомоторный ринит;
• для восстановления дренажа при воспалении придаточных пазух полости носа, евстахиите, среднем отите;
• для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых проходах.

Способ применения и дозы

Интраназально.
Взрослые и дети старше 6 лет: применять – по 1-2 капли 0,05 % раствора в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.
Дети от 1 года до 6 лет: применять – по 1-2 капли 0,025 % раствора в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Дети до 1 года: детям в возрасте до 4 недель назначают по 1 капле 0,01 % раствора в каждый носовой ход 2-3 раза в день. С 5-ой недели жизни и до 1 года – по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.
Не рекомендуется применять препарат более 7 дней. При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.