8-800-200-0995

Квисил дропс

МНН
Левоцетиризин
Лекарственные формы
Капли для приема внутрь
Дозировки
5 мг/мл
Формы выпуска
20 мл 10 мл
Условия отпуска
Без рецепта
Квисил дропс 20 мл – препарат третьего поколения, наиболее эффективный среди антигистаминных. Начинает действовать за 12 минут и сохраняет эффект до 24 часов. Подходит для длительного применения. Произведен согласно международному стандарту качества GMP.
Без рецепта
Внутрь (перорально)
Запрещено
В детском возрасте

Инструкция по применению Квисил дропс 20 мл

Показания к применению
Фармакологические свойства
Способ применения и дозы
Противопоказания

Показания к применению

  • Лечение симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергических ринитов и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы;

  • поллиноз (сенная лихорадка);

  • крапивница;

  • другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Фармакологические свойства

Левоцетиризин – активное вещество препарата Квисил дропс – это R-энантиомер цетиризина, мощный и селективный антагонист гистамина, блокирующий
 Н1-гистаминовые рецепторы.

Левоцетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций, а также уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает проницаемость сосудов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления.

Левоцетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противоэкссудативным, противозудным действием, практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта.

Фармакологические свойства Квисил дропс

Способ применения и дозы

Внутрь, во время приема пищи или натощак.

Для приема препарата следует использовать чайную ложку. При необходимости дозу препарата можно разбавить в небольшом количестве воды непосредственно перед употреблением.

Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза составляет 5 мг (20 капель) однократно.

Дети от 2 до 6 лет: по 1,25 мг (5 капель) 2 раза в день; суточная доза - 2,5 мг (10 капель).

Подробнее в инструкции

Квисил дропс

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к левоцетиризину, цетиризину, гидроксизину, любому производному пиперазина или к любому другому вспомогательному веществу препарата;

  • терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина < 10 мл/мин);

детский возраст до 2 лет (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности препарата).

Побочное действие

Метилпарагидроксибензоат и пропилпарагидроксибензоат, входящие в состав капель для приема внутрь, могут являться причиной аллергических реакций (возможно замедленного типа).

Передозировка

Симптомы: сонливость (у взрослых), вначале могут появиться возбуждение и беспокойство, затем сменяющиеся сонливостью (у детей).

Лечение: необходимо промыть желудок или принять активированный уголь, если после приема препарата прошло мало времени. Рекомендуется проведение симптоматической и поддерживающей терапии. Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен.

Взаимодействие с другими ЛС

Изучение взаимодействия левоцетиризина с другими лекарственными препаратами не проводилось. При изучении лекарственного взаимодействия рацемата цетиризина с антипирином, азитромицином, циметидином, диазепамом, эритромицином, глипизидом, кетоконазолом и псевдоэфедрином клинически значимых нежелательных взаимодействий не выявлено.

При одновременном применении с теофиллином (400 мг/сут) общий клиренс цетиризина снижается на 16 % (кинетика теофиллина не меняется).

В исследовании с использованием многократных доз при одновременном приеме ритонавира (600 мг 2 раза в день) и цетиризина (10 мг в день) показано, что экспозиция цетиризина увеличивалась на 40 %, а экспозиция ритонавира незначительно изменилась
 (-11 %).

В ряде случаев при одновременном применении левоцетиризина с алкоголем или лекарственными препаратами, оказывающими подавляющее влияние на центральную нервную систему (ЦНС), возможно усиление их влияния на ЦНС, хотя не доказано, что рацемат цетиризина потенцирует эффект алкоголя.

Подробнее в инструкции

Продукция компании Renewal

GMP
ISO

Продукция соответствует стандартам качества GMP и ISO 9001:2015. Производственная фармацевтическая компания Renewal занимается разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов

  • 2022

    SMARTPHARMA AWARDS

    Компания Renewal признана лучшим производителем МНН-дженериков в России профессиональным обществом фармацевтов

  • Топ 3

    На рынке МНН-дженериков в России

    По объемам реализации лекарственной продукции на розничном фармацевтическом рынке Российской Федерации

Подробнее

Где купить Квисил дропс 20 мл

Поделиться

Обратите внимание!
Информация представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации врача
наверх