8-800-200-0995
17 апреля 2024

Renewal держит первенство в обеспечении доступными препаратами россиян среди отечественных производителей

Renewal держит первенство в обеспечении доступными препаратами россиян среди отечественных производителей

Это подтверждают результаты исследования, проведенного Евразийской исследовательской компанией Webka Marketing по оценке здоровья брендов: 71% респондентов из числа работников аптек указали, что продукцию российской фармацевтической компании Renewal («ПФК Обновление») легко найти в продаже. Отметим, препараты Renewal продаются в более чем 60 тыс. аптек по всей стране.

«Стратегия выпуска доступных качественных лекарств для широкой аудитории всегда обеспечивала возможность развития нашей компании и позволила нам войти в топ-3 предприятий по объемам реализации лекарственной продукции в стране, – говорит директор по маркетингу и рекламе Renewal Денис Лубов. – Фокус на производстве качественных, доступных и удобных лекарств лежит в основе философии торговой марки Renewal. Мы понимаем имеющийся спрос и удовлетворяем его, предоставляя ту продукцию, которая необходима потребителю».

для сайта Реневал_2.png

Данные исследования Webka Marketing показали: Renewal входит в топ-4 предприятий по широте ассортимента. На сегодня в портфеле компании порядка 250 аналогов популярных импортируемых лекарственных препаратов и оригинальных средств безрецептурного отпуска. К наиболее популярным дженерикам относятся Аспаркам, Цитрамон, Парацетамол, Омепразол, Панкреатин, Азитромицин и другие. Среди оригинальных препаратов – Сиалор и Энтерумин. В 2024 году в Renewal планируется разработать до 60 новых лекарств.

для сайта Реневал_7.1.png

В исследовании также рассматривалось отношение работников аптек к фармпроизводителям через утверждение: «Я стараюсь не рекомендовать производителя клиентам» – здесь Renewal отметило минимальное количество респондентов. В компании это объясняют тем, что за счет высокой востребованности лекарственной продукции Renewal потребителями аптечным учреждениям выгодно с ней работать ввиду ее качества, доступности и широкого ассортимента. Кроме того, за 27 лет присутствия Renewal на фармрынке российские семьи прониклись доверием к препаратам.

для сайта Реневал_6.png


Отметим, исследование проведено в соответствии с отраслевыми стандартами и согласно Кодексу проведения маркетинговых исследований международной Ассоциации Esomar среди фармацевтов в ноябре 2023 года. Оно охватило 500 респондентов из 76 городов России. Среди них 86% представителей аптечных сетей.

Справка:

Renewal («Производственная фармацевтическая компания Обновление») — один из крупнейших российских производителей лекарственных средств, производственно-исследовательский комплекс расположен в Новосибирске и р.п. Сузун. Компания с 1997 года занимается разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов. Это аналоги наиболее популярных импортируемых лекарственных средств и оригинальные препараты безрецептурного отпуска. К наиболее популярным лекарствам из портфеля компании можно отнести Сиалор, Аспаркам, Цитрамон, Парацетамол, Омепразол, Панкреатин, Азитромицин и другие.

Новинки продукции
События в компании
наверх
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.