8-800-200-0995
1 апреля 2024

Renewal признана одной из самых известных торговых марок среди профессиональной аудитории

Renewal признана одной из самых известных торговых марок среди профессиональной аудитории

По данным исследования Евразийской исследовательской компании Webka Marketing по оценке здоровья брендов, торговая марка Renewal производителя «ПФК Обновление» занимает лидерские позиции по узнаванию бренда среди работников аптек в России.

На достижение статуса одной из самых известных торговых марок среди профессиональной аудитории повлияло сразу несколько обстоятельств: федеральная рекламная кампания, стартовавшая в 2022 году, усилила рыночные позиции Renewal за счет повышения потребительского интереса к бренду; лекарственные препараты Renewal запоминаются чаще других благодаря оригинальному дизайну; компания часто упоминается в профессиональных сообществах и СМИ.

Согласно результатам исследования, более половины респондентов — 58% — за последние три месяца чаще видели или слышали рекламу бренда Renewal.

Знание рекламы.png

91% респондентов отмечают, что видели рекламу Renewal на телевидении. Отметим, реклама бренда транслируется на каналах: Первый, Россия 1, СТС, Пятый, ТВ3, Домашний, ТВЦ, Ю, Муз-ТВ.

Примечательно, что высокие показатели знания торговой марки среди работников аптек, обслуживающих покупателей за первым столом, обеспечиваются за счет частого упоминания бренда в СМИ и профессиональных сообществах.

ТВ за последние 3 месяца.png


В то же время Renewal с рекламой торговой марки оказывает сильное влияние на профессиональных участников рынка и на потребителей, в том числе узнаваемость бренда Renewal обеспечивает оригинальный дизайн упаковок и широкий ассортимент продукции, представленной в аптеках страны. Упаковка бренда Renewal чаще других запоминалась респондентам, ее знают 98% фармацевтов.

Отметим, исследование проведено в ноябре 2023 года. Оно охватило 500 человек из 76 городов России. Среди респондентов — фармацевты первого стола (46%), провизоры (27%), а также заведующие сетевых и единичных аптек (26%).

Справка:

Renewal («Производственная фармацевтическая компания Обновление») — один из крупнейших российских производителей лекарственных средств, производственно-исследовательский комплекс расположен в Новосибирске и р.п. Сузун. Компания с 1997 года занимается разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов. Это аналоги наиболее популярных импортируемых лекарственных средств и оригинальные препараты безрецептурного отпуска. К наиболее популярным лекарствам из портфеля компании можно отнести Сиалор, Аспаркам, Цитрамон, Парацетамол, Омепразол, Панкреатин, Азитромицин и другие.

 

Новинки продукции
События в компании
наверх
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ИЛИ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ.